correos institucionales

CORREOS DE LA COMUNIDAD EDUCATIVA

ENCUENTRA LOS CORREOS DE LA COMUNIDAD EDUCATIVA,  RECUERDA QUE TENEMOS UN PLAZO DE RESPUESTA DE 24 HORA DE LUNES A VIERNES EN HORARIOS DE 8:00 A 17:00 HRS.

NOMBRE MAIL CARGO/JEFATURA
EQUIPO DIRECTIVO
JOHNY MATUS JOHNY.MATUS@ICCO.CL DIRECTOR
MAXIMILIANO GABARROCHE MAX.GABARROCHE@ICCO.CL INSPECTOR GENERAL
MARIA JOSE MONTERO MARIA.MONTERO@ICCO.CL JEFA DE UTP HC
MURIEL LEÓN MURIEL.LEON@ICCO.CL JEFA DE UTP TP
PATRICIA CUBILLOS PATRICIA.CUBILLOS@ICCO.CL ORIENTADORA
PAMELA DÍAZ PAMELA.DIAZ@ICCO.CL CONVIVENCIA ESCOLAR
GENOVEVA VILASAU GVILASAU@ICCO.CL COORDINADORA BICENTENARIO
DEPARTAMENTO DE LENGUAJE
JAEL ROJAS JAEL.ROJAS@ICCO.CL 2 AÑO A
ANNLIES CSENGERY ANNLIES.CSENGERY@ICCO.CL
TAMARA VASQUEZ TAMARA.VASQUEZ@ICCO.CL
CINTHYA LÓPEZ CINTHYA.LOPEZ@ICCO.CL 8 AÑO A
VERONICA SANTANA VERONICA.SANTANA@ICCO.CL
MARCO GALVEZ MARCO.GALVEZ@ICCO.CL
CAMILA LUCERO CAMILA.LUCERO@ICCO.CL
DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA
MAGALY ZURITA MAGALY.ZURITA@ICCO.CL 7 AÑO A
CLAUDIA GONZÁLEZ CLAUDIA.GONZALEZ@ICCO.CL 1 AÑO D
NORA FERNANDEZ NORA.FERNANDEZ@ICCO.CL
NORMA.BENAVIDES NORMA.BENAVIDES@ICCO.CL
TANIA ROJAS TANIA.ROJAS@ICCO.CL 3 AÑO C
DEPARTAMENTO DE INGLÉS
CRISTIÁN GÁLVEZ CRISTIAN.GALVEZ@ICCO.CL 1 AÑO B
MARÍA GARCÍA MARIA.GARCIA@ICCO.CL 3 AÑO D
PATRICIO ROMERO PATRICIO.ROMERO@ICCO.CL
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS
GABRIELA FUENZALIDA GABRIELA.FUENZALIDA@ICCO.CL
PABLO NUÑEZ PABLO.NUNEZ@ICCO.CL
YORLEIN COLL YORLEIN.COLL@ICCO.CL 8 AÑO B
YOSSELY OLMOS YOSSELY.OLMOS@ICCO.CL
DEPARTAMENTO DE HISTORIA
FELIPE MORALES FELIPE.MORALES@ICCO.CL
FABIOLA CONCHA FABIOLA.CONCHA@ICCO.CL 2 AÑO C
PAULO MORA PAULO.MORA@ICCO.CL 2 AÑO B
PEDRO SALDIAS PEDRO.SALDIAS@ICCO.CL
PEDRO MARCHANT PEDRO.MARCHANT@ICCO.CL 2 AÑO D
DEPARTAMENTO DE ARTES
RONNIE SANTANA RONNIE.SANTANA@ICCO.CL 1 AÑO C
ANSELMO PARRA ANSELMO.PARRA@ICCO.CL
BLINY AZÓCAR BLINY.AZOCAR@ICCO.CL 3 AÑO A
MARIA SILVA MARIA.SILVA.HIDALGO@ICCO.CL
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA
JONATHAN VEGA JVEGA@ICCO.CL 4 AÑO A
PAOLA LAVADO PAOLA.LAVADO@ICCO.CL 7 AÑO B
DEPARTAMENTO DE TELECOMUNICACIONES
ANGEL ARMIJO ANGEL.ARMIJO@ICCO.CL 4 AÑO D
JORGE TORO JORGE.TORO@ICCO.CL 4 AÑO C
VÍCTOR SOBARZO VICTOR.SOBARZO@ICCO.CL
DEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA
EDISON BRAVO EDISON.BRAVO@ICCO.CL 3 AÑO B
LUIS RUBIO LUIS.RUBIO@ICCO.CL 4 AÑO B
DEPARTAMENTO DE PSICOPEDAGOGÍA
PAMELA MATAMALA PAMELA.MATAMALA@ICCO.CL 1 AÑO A
CAMILO IBACETA CAMILO.IBACETA@ICCO.CL
CARLA CASANOVA CARLA.CASANOVA@ICCO.CL 8 AÑO A
DANIEL BARRIGA DANIEL.BARRIGA@ICCO.CL
EQUIPO DE APOYO
CLAUDIO ORELLANA CLAUDIO.ORELLANA@ICCO.CL ASISTENTE SOCIAL
MARÍA PAZ CASTRO MARIA.CASTRO@ICCO.CL PSICÓLOGA
PAMELA CASTILLO PAMELA.CASTILLO@ICCO.CL BIBLIOTECA